Приморские яхтсмены взяли "бронзу" на Чемпионате России

Гонки проходили в Сочи с 7 по 13 октября

16:04, 14 октября 2016 Спорт
0ecb8504cc219a866f9120bae5a0b287.jpg
Фото: Фото: RUSSAILING

"Бронзой" в классе "49er" и шестым местом в "Лазер-радиале" у женщин завершился для владивостокских яхтсменов Чемпионат России в олимпийских классах яхт, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу яхт-клуба "Семь футов". Гонки проходили в Сочи с 7 по 13 октября.

В классе "49er" яхт-клуб "Семь футов" представляли Константин Носов и Александр Гайдаенко. В зачетной группе было зарегистрировано 22 экипажа со всей России. Спортсмены из приморской столицы в первой же гонке вошли в четверку, и держали заданный уровень в течение всей регаты: один первый приход, два вторых, три третьих и три четвертых. Несмотря на существенно возросшую конкуренцию в этом классе, крепкая "бронза" на Чемпионате России – самый высокий результат нашего экипажа за последние несколько лет.

Эти соревнования стали вторыми, где 17-летняя Мария Кислухина выступала в классе «Лазер-радиал», и показала 6-й результат из 19. Молодая яхтсменка входит в состав молодежной сборной, однако на этом Чемпионате России она зарегистрировалась во взрослом зачёте. Для Кислухиной это начало карьеры во "взрослом" парусном спорте - и она начала этот путь очень уверенно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!