Акция полиции «Работайте, братья!» начинается во Владивостоке

День Памяти воинов правопорядка, погибших при исполнении служебного долга

9:48, 14 октября 2016 Общество
a0332f2e09cd9a78fea6201b4b89d32b.jpg
Фото: Фото: УМВД Приморского края

В День Памяти воинов правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, в УМВД России по Приморскому краю пройдет серия торжественных мероприятий.

На протяжении последних 18 лет в этот день во Владивостоке проводятся траурные мероприятия у Мемориала погибшим воинам правопорядка: митинг, литургия, возложение цветов, торжественный марш сотрудников строевых подразделений и курсантов Юридического института МВД России. Начальник УМВД Приморья генерал-майор полиции Николай Афанасьев организует прием для членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. На Мемориале памяти в торжественной обстановке проходит ритуал возложения венков, проводится лития, зажигаются поминальные свечи.

Сегодня в митинге примут участие воспитанники полицейского кадетского класса из Хорольского района. 20 юных кадетов возложат цветы к мемориалу памяти погибшим воинам правопорядка, пройдут в колонне вместе с сотрудниками полиции и курсантами.

Ребята дадут старт в Приморье акции «Работайте, братья!», проводимой МВД России в память о погибшем от рук боевиков дагестанском полицейском Магомеде Нурбагандове.

Гражданам УМВД предлагает принять участие в Ритуале отдания почестей и возложения венков к Мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!