Новое производство сухих строительных смесей стартует во Владивостоке

Компания является первым уже работающим производственным предприятием

9:39, 14 октября 2016 Фоторепортажи
a6818ded2e3434eb7ff5724aca8a15a7.JPG
Фото: Фото: Анастасия Полетаева, РИА VladNews

Компания «Тайгер Микс» – местный производитель сухих строительных смесей, расположенный во Владивостоке, презентует свою продукцию на выставке «Строительство-2016». Компания является первым уже работающим производственным предприятием, которое получило статус резидента свободного порта Владивосток.

«29 марта 2016 года соответствующая запись о регистрации внесена в реестр резидентов свободного порта Владивосток. Компания «Тайгер Микс» – пример местного производства, ориентированного на качественную продукцию по доступной цене.

Для получения статуса резидента мы предварительно разработали бизнес-план и подали заявку в Корпорацию развития Дальнего Востока. Резидентство в свободном порту предусматривает серьезные льготы по налогам и страховым взносам. Это большое преимущество для нашего предприятия, которое позволит снизить себестоимость продукции без потери качества.

В новое производство инвестировано уже порядка 24 миллионов рублей. Оборудование ведущего китайского производителя – компании CNBM создано специально под наш заказ. Завод укомплектован трехвальным смесителем и автоматической фасовочной машиной, которая тарирует смеси в мешки по 25 кг. Завод уже отладил производство, настроил оборудование и приступил к выпуску первых партий продукции. В ближайшее время будет построен склад для хранения смесей. Производительность завода до 10 т/час», – комментирует директор завода Валерий Рыбенков.

Построить и запустить производство компании позволила местная качественная сырьевая база. Большинство сухих строительных смесей в Приморском крае привозные из других регионов. Основные компоненты смесей «Тайгер Микс» – цемент и песок – местного производства, что гарантирует контроль всех производственных процессов, качество готовых смесей и учитывает особенности приморского климата. Особый песок из твердых горных пород, применяемый при производстве смесей, не только придает им надежность и устойчивость к внешней среде, но и делает эти смеси экологичными.

Первая линейка продукции, старт производству которой уже дан, это штукатурные и цементно-песчаные смеси, стяжка для пола и клей для керамогранита.

Особое внимание производственная компания «Тайгер Микс» уделяет вопросам качества. На территории завода оборудована лаборатория, которая позволяет контролировать как входящее сырье, так и уже готовый продукт. По результатам испытаний на каждую партию сухих строительных смесей выдается паспорт качества. Кроме этого, завод намерен получить независимое подтверждение качества продукции, поэтому обратился в ДальНИИС для проведения сертификации.

«Первые четыре вида продукции, которые будет выпускать наш завод, – это основа всех строительных работ, – комментирует Юлия Деньщикова, руководитель отдела продаж «Тайгер Микс». – Без штукатурной смеси, стяжки и клея не обходится ни одна стройка и не один ремонт. Государственная программа «Жилье для российской семьи», которая реализуется в том числе на территории Приморского края, и общая тенденция на рынке недвижимости – ориентация потребителей на жилье экономкласса повлияли на выбор строительных материалов застройщиками и подрядчиками. Им нужен качественный и недорогой продукт. Сухие смеси «Тайгер Микс» полностью соответствуют этим требованиям. Собственная сырьевая база и наличие лаборатории позволяют полностью контролировать качество продукции на всех стадиях производства, а расположение завода в непосредственной близости от потребителя сокращает транспортные издержки, что снижает конечную стоимость для покупателя».

Стоит выделить цементно-песчаную смесь (ЦПС). Это универсальная смесь, подходящая для кладки стен и перегородок из всех видов кирпича, природного камня, мелкоштучных изделий и блоков, для выравнивания основания пола, оштукатуривания и ремонта стен. Она пользуется большой популярностью у строителей. Ведь использование уже готовой цементно-песчаной смеси, замешанной в заводских условиях с соблюдением всех пропорций, – это и гарантия качества, и экономия времени, и повышение производительности строительных работ. Заводу «Тайгер Микс» удалось произвести высококачественную цементно-песчаную смесь для такого «простого» вида продукции, как ЦПС.

Для тарирования смесей была выбрана полипропиленовая упаковка. Полипропиленовый мешок коробчатого типа – хорошая альтернатива бумажному. Этот вид упаковки уже зарекомендовал себя в нашем регионе. Благодаря своим качествам он не боится грубого обращения, выдерживает большой насыпной вес, удобен при затаривании и складировании. А самое главное – не боится влаги, что особо актуально в нашем приморском климате.

Компания является первым уже работающим производственным предприятием #1 Компания является первым уже работающим производственным предприятием #2 Компания является первым уже работающим производственным предприятием #3 Компания является первым уже работающим производственным предприятием #4 Компания является первым уже работающим производственным предприятием #5 Компания является первым уже работающим производственным предприятием #6 Компания является первым уже работающим производственным предприятием #7 Компания является первым уже работающим производственным предприятием #8 Компания является первым уже работающим производственным предприятием #9 Компания является первым уже работающим производственным предприятием #10 Компания является первым уже работающим производственным предприятием #11 Компания является первым уже работающим производственным предприятием #12 Компания является первым уже работающим производственным предприятием #13 Компания является первым уже работающим производственным предприятием #14

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!