Во Владивостоке проводят рейды по незаконной торговле

Рейды проводятся регулярно

5:17, 14 октября 2016 Общество
47f7f4030f900d570adfc5fb1071ab75.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Стихийная незаконная торговля на улице Русской - одна из острых проблем Советского района. Жители часто жалуются на захламленные прилавками тротуары и невозможность свободного передвижения по пешеходным зонам, а также на реализуемые товары сомнительного качества. Особые нарекания - к пешеходной зоне от автовокзала до универсама, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Специалисты администрации города совместно с полицией, судебными приставами, миграционной и налоговой службами регулярно проводят совместные рейды по пресечению такой незаконной торговли.

Так, в четверг, 13 октября, специалисты вновь вышли в рейд. Среди выявленных незаконных торговых точек - лежащие на земле картонные коробки, наскоро сбитые лотки и багажники автомобилей, с которых продавцы реализуют на улице Русской продукты питания, бытовую химию, текстильные товары и многое другое. Зачастую условия хранения товаров не соответствует норме, у торговцев отсутствуют необходимые лицензии, санитарные книжки и другие документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

«Рейды по пресечению несанкционированной торговли проводятся регулярно. На нарушителей составляются протоколы об административной ответственности, - сказал Михаил Бобин, руководитель коммунальной службы административно-территориального управления Советского района, - Согласно действующему законодательству штраф за данное нарушение для физических лиц составляет до 3 тысяч рублей».

Как отмечают сами жители, торговля на данном участке доставляет большие неудобства и портит эстетический вид города.

«Наш город развивается. К нам приезжает множество гостей из других городов и стран, а тут устроили торгаши не пойми что. Ужасно просто все это выглядит, да ещё и доставляет неудобства прохожим», - отмечает жительница района Анастасия.

«Считаю, что надо прекращать такую торговлю, - добавил Александр, - Очень неудобно ходить, весь тротуар заняли своими прилавками».

По итогам рейда специалисты привлекли к ответственности 15 владельцев незаконных торговых точек. На нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях. Им грозят штрафы до 3 тысяч рублей.

Рейды по выявлению незаконных торговых точек и привлечению к ответственности нарушителей проводятся регулярно во всех районах Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!