Во Владивостоке продолжаются работы по благоустройству остановок общественного транспорта

Работы продолжатся в следующем году

23:08, 13 октября 2016 Общество
918f8dce1060e099cb2a56257b968ca9.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Для комфортного ожидания горожанами общественного транспорта на остановках появляются навесы и лавочки. В этом году будут благоустроены пять остановочных пунктов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

На трёх работы уже завершены. Комплекс работ проведён на остановках общественного транспорта «Столовая» (ул. Сахалинская, 17), «Колледж ВГУЭС» (ул. Добровольского, 20 б), «Карьерная» (ул. Карьерная, 11). Здесь заменили бордюрный камень, заасфальтировали площадки ожидания, установили павильоны с ветрозащитными экранами и лавочками. Кроме того, остановочные пункты оборудованы тактильной плиткой для слабовидящих людей.

В настоящее время продолжается благоустройство на остановке общественного транспорта «Отделение почтовой связи №63» (ул. Зои Космодемьянской, 5). Здесь заменили бордюрный камень, уложили асфальт на посадочной площадке и монтируют остановочный павильон. Ведутся работы и на остановке «Аптека» (ул. К.Жигура, 48), где строители подготовили площадку ожидания и готовятся к установке ветрозащитного павильона.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации города, в следующем году комплексное благоустройство остановок общественного транспорта продолжится.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!