Осенние "педагогические" праздники в Уссурийске прошли под знаком Профсоюза

В городе чествовали ветеранов, посвящали в учителя молодежь и весело стартовали на природе

8:00, 13 октября 2016 Общество
b9bdc1533202dc4eae57148cc9cb4702.jpg
Фото: Фото: Уссурийская объединенная организация Общероссийского Профсоюза образования

В самое романтическое время года, в пору золотой осени, вся страна отмечала замечательные праздники: "День дошкольного работника", "День Учителя", "День пожилого человека". Уссурийская объединенная организация Общероссийского Профсоюза образования в эти дни провела большую работу с ветеранами просвещения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморскую краевую организацию Общероссийского Профсоюза образования. http://ed-unionprim.ru/

20 бывшим педагогическим работникам вручили продуктовые наборы, 40 человек пригласили в Уссурийский городской театр драмы имени Комиссаржевской на спектакль "Тень". Организовали "сладкий стол" для председателей первичных профсоюзных организаций, проработавших в этой должности 15 лет и более.

В первичных профсоюзных организациях в теплой обстановке прошли встречи с ветеранами педагогического труда. Для дорогих гостей устраивали чаепитие и радовали их концертными номерами, подготовленными членами Профсоюза и их воспитанниками. Старейших педагогов приглашали также на торжественное мероприятие, организованное Управлением образования и молодежной политики, где юбилярам вручили подарки.

Но не только ветераны стали в эти дни объектом внимания Профсоюза. Первичные профсоюзные организации школ №№ 25, 22, 3, детских садов №№ 36, 39 и других образовательных учреждений организовали выезды на природу. На лесных полянах проводили спортивные соревнования, ходили по экологической тропе и посвящали в учителя молодых педагогов. «Веселые старты» дали членам Профсоюза заряд бодрости, сил и энергии на новый учебный год.

За активную многолетнюю работу и в честь празднования Дня Учителя профсоюзные активисты были отмечены благодарственными письмами и грамотами Уссурийской объединенной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Как рассказала председатель Уссурийской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Надежда Исаева, особую благодарность за помощь в проведении мероприятий Уссурийский комитет Профсоюза образования выразил депутату Законодательного Собрания Приморского края Сергею Ищенко, депутату Думы Уссурийского городского округа Игорю Селезневу, индивидуальному предпринимателю Николаю Киму и индивидуальному предпринимателю Александру Давидяну.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!