Во Владивостоке прошло заседание штаба по подготовке города к отопительному сезону

Отопление поступит в дома в конце октября

5:55, 13 октября 2016 Общество
edff9d9912e278ae6350625273c6eb4b.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Во Владивостоке продолжается подготовка к отопительному сезону. Как сообщил в среду, 12 октября, заместитель главы администрации города - начальник управления по вопросам ТЭК Александр Юров в ходе заседания штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства к отопительному сезону 2016-2017 гг., работа идет в соответствии с планом и в установленные сроки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Учреждения образования и культуры к зиме готовы на 100%. Также полностью готовы к зиме Владивостокское предприятие электрических сетей, Приморский водоканал. Готовность к предстоящим холодам объектов ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» и жилищного фонда составляет 99%.

Топливо для котельных заготовлено в необходимых объемах: это 3,7 тысячи тонн топочного мазута, одна тысяча тонн дизельного топлива, почти 2,5 тысяч тонны угля, и подвоз угля будет продолжатся. Работы ведутся по утвержденному графику.

В настоящее время в городе завершаются опрессовка систем отопления многоквартирных домов, ремонт повреждений на городских теплотрассах, выявленных в ходе летне-осенних гидравлических испытаний, а также работы, связанные с благоустройством территорий после завершения ремонтных работ на инженерных сетях.

Внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону готовят управляющие компании.

Отопительный сезон в городе обычно наступает в последних числах октября. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!