Во Владивостоке продолжается реализации программы «Доступная среда»

Благоустройство продолжается

4:09, 13 октября 2016 Общество
6173c688cfae1bb0b339e00485dad644.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке ведутся работы по обеспечению доступности объектов дорожно-транспортной инфраструктуры для людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе пешеходных путей, переходов и остановок общественного транспорта. Подрядной организации дано задание на выполнение работ по оборудованию и обслуживанию ранее установленных дорожных знаков и разметки, программированию и установке звукового сопровождения на светофорных объектах, установке леерных ограждений и выделение контрастным цветом остановочных пунктов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, парковочные места для людей с ограниченными возможностями здоровья будут оборудованы по ул. Посьетской, 24 и Партизанскому проспекту, 13а. Звуковое сопровождение на светофорных объектах появится на ул. Сахалинской, 29 – Борисенко, 102 (наземный пешеходный переход в районе остановки общественного транспорта «Сахалинская»), по Океанскому проспекту, 16 (пешеходный переход в районе магазина «Изумруд»), по улице Магнитогорской, 12в, по ул. Луговой, 52 (пешеходный переход, расположенный в районе общежития «Дальрыбвтуза»).

В контрастный цвет будут выделены участки пешеходных зон в районе остановок общественного транспорта «Панфилова», «Школа», «Русская», «Энерготехникум», «Чкалова», «Карбышева».

Кроме того, будут проведены работы по чистке и правке дорожных знаков, нанесению разметки по улицам Спиридонова, 28, Котельникова, 20, Русской, 7, Хабаровской, 19, Иртышской, 42, Светланской, 205, Полярной, 7, Волкова, 11 и многим другим.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!