Для новой Думы мебель подновят на 160,6 миллиона рублей

521 тумба стоимостью 32-110 тысяч рублей и многое другое

17:06, 12 октября 2016 Политика
2f08744eccdacbf7512f509d88322dff.jpg
Фото: Фото: открытые источники

Управделами президента закупает для нового созыва Госдумы мебель на сумму около 160 млн 598 тысяч рублей, следует из документации к заказам, размещенным на сайте госзакупок,сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс. Среди заказов - столы деревянные, шкафы картотечные деревянные, столы письменные деревянные, шкафы для одежды.

В числе закупаемых товаров также тумбы офисные деревянные - их управделами намерено приобрести в количестве 521 штук на сумму около 28 млн 789 тысяч рублей, следует из документации к заказам.

При этом цена тумб различного ассортимента варьируется от 32 тысяч 548 рублей до 110 тысяч 639 рублей за штуку.

Начало нового созыва нижней палаты парламента РФ сопровождается активными переездами различных служб и комитетов из одних кабинетов в другие.

Так, в частности, комитеты социального блока в ближайшие дни переедут в основное здание нижней палаты на Охотном ряду. Об этом заявила ранее журналистам глава комитета Госдумы по регламенту Ольга Савастьянова ("Единая Россия").

По ее словам, "это делается неслучайно, так как именно в эти комитеты приходит большое количество наших людей". Таким образом "Единая Россия" подтверждает, что готова решать те вопросы, которые поднимала в рамках предвыборной кампании, и выполнять свои обещания, отметила она.

Вероятнее всего, комитет, занимающийся в Думе социальными вопросами, разместится на пятом этаже здания на Охотном ряду, который уже освободили руководство и сотрудники аппарата Госдумы, переехавшие на днях в новое здание нижней палаты парламента.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!