Высокий уровень социального партнерства в Лазовском районе Приморья заметили в Москве

Начальник районного управления образования награждена нагрудным знаком Профсоюза образования «За социальное партнерство»

16:30, 12 октября 2016 Общество
d336535202a35b0888ebce3b9d213995.jpg
Фото: Фото:

Высокий уровень социального партнерства в сфере образования Лазовского района Приморского края заметили в Москве. Решением Исполкома Общероссийского Профсоюза образования начальник управления образования Лазовского района Марианна Зайцева награждена нагрудным знаком «За социальное партнерство», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморскую краевую организацию Общероссийского Профсоюза образования. http://ed-unionprim.ru/

- Награждение стало большим сюрпризом, эта награда важна для меня и ко многому обязывает. Социальное партнерство, на мой взгляд, является важнейшим инструментом решения проблем, которые встают перед учреждениями образования в современных условиях. Решить те задачи, которые мы ставим перед собой, без социального партнерства невозможно. Работать творчески и с отдачей не заставишь приказом. Можно ругаться, кричать, идти на конфликт, но, если между руководителями образовательных учреждений и рядовыми работниками не будет взаимопонимания, не будет и взаимодействия. А, значит, нельзя будет найти общее решение и достичь положительного результата. Профсоюзные организации, представляющие законные трудовые интересы учителей и воспитателей, защищают из права, формируют консолидированную позицию работников в конфликтных ситуациях, поэтому их роль и значение в работе системы образования трудно переоценить. Я сама много лет состою в Профсоюзе образования, и считаю, что все руководители образовательных учреждений района должны входить в эту организацию, - сказала Марианна Зайцева.

Награду ей вручила на заседании районного профсоюзного комитета Председатель Приморской краевой организации Профсоюза работников образования Ирина Мариш, прибывшая в район с рабочей поездкой.

- Как руководитель районного масштаба Марианна Зайцева поддерживает Профсоюз образования, сотрудничает с ним. Это говорит о том, что она правильно оценивает роль и значение Профсоюза в развитии системы образования, его возможности в регулировании социально-трудовых отношений и поддержании социальной стабильности в обществе. Такой опыт, безусловно, заслуживает поощрения. Поэтому, учитывая большой вклад Марианны Эдуардовны в развитие социального партнерства в Лазовском районе, мы направили ходатайство в Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования о ее награждении нагрудным знаком «За социальное партнерство». И вот результат – награда нашла героя. Надеюсь, опыт работы управления образования Лазовского района по развитию социального партнерства будет взят на вооружение другими руководителями в сфере образования Приморья, - подчеркнула Ирина Мариш.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!