В ДТП во Владивостоке пострадали байкер, пенсионерка и подросток

Несовершеннолетний был госпитализирован

12:03, 12 октября 2016 Происшествия
0a0c72d3c31be74ec37bf26a3aaa55b3.jpg
Фото: Фото: ВладТайм

Накануне на дорогах Владивостока в авариях различные травмы получили байкер, пенсионерка и подросток, сообщили корреспонденту РИА VladNews в пресс-службе ГИБДД города.

Самую тяжелую травму - открытый перелом ноги - получил 12-летний подросток, которого на перекрестке при переходе дороги согласно правилам дорожного движения сбила 56-летняя автоледи на кроссовере Subaru Forester. ДТП произошло 11 октября около 16:50 в районе дома по Ватутина,20. Столкновение произошло, когда автомобиль поворачивал направо. Несовершеннолетний был госпитализирован.

Ушиб поясничного отдела позвоночника получила 58-летняя женщина, сбитая в тот же день в 14:50 микрогрузовиком Isuzu Elf во дворе дома по улице Муравьева-Амурского,1б (автомобиль сдавал назад). Женщина лечится амбулаторно.

Легче всего отделался - всего лишь ушибами - 63-летний мужчина на мотоцикле Yamaha: около 13:30 он выезжал с Вострецова на Тухачевского и при повороте налево проигнорировал знак "Уступить дорогу" - произошло столкновение с кроссовером Volkswagen Touareg.

Всего в 4 учетных авариях за сутки во Владивостоке травмы получили 4 человека. Обстоятельства четвертого ДТП проверяются полицейскими.

За сутки во Владивостоке произошло 70 ДТП, из которых 40 - с существенным материальным ущербом. Участники 13 аварий составили европротоколы.

Сотрудниками ДПС зарегистрировано 385 нарушений ПДД, 79 из которых допущены пешеходами, 36 - таксистами, а 10 - водителями автобусов.

Владельцы личных автомобилей совершили следующие нарушения ПДД: вождение в нетрезвом состоянии (13), тонировка передних стекол авто (12), не предоставление преимущества пешеходам (52), неиспользование ремня безопасности взрослыми (4), не пристегнутые дети (13).

На стоянку временного задержания доставлены 39 автомобилей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!