В Приморье оштрафовали организатора незаконного детского лагеря

Прокурорская проверка нашла массу нарушений

10:33, 12 октября 2016 Происшествия
2ca448e1d05fe289aeeb5b226e99e947.jpg
Фото: Фото: spezrezerv.ru

В городе Уссурийск Приморского края оштрафовали организатора незаконного палаточного лагеря для подростков - руководителя одной из общественных организаций Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона. Прокурорская проверка нашла в этом лагере массу нарушений.

В летнем палаточном лагере, располагавшемся на берегу реки Комаровка в районе села Баневурово, на момент проверки находились 13 подростков в возрасте 12-17 лет. Воспитателей, повара, медика в лагере не было, а с работавшими здесь сотрудниками трудовые договоры заключены не были. Отсутствовали и какие-либо документы о законности деятельности лагеря.

В лагере не были обеспечены ограждение территории, пропускной режим, правила купания в естественном водоёме отсутствовали, контроль качества и безопасности пищевых продуктов для детей не проводился.

По итогам проверки организатору лагеря было внесено представление об устранении нарушений закона. Также он был оштрафован по статье 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!