Появился рейтинг самых популярных российских городов для встречи Нового года

Самым дорогим городом оказался Сочи, а не Москва

15:57, 11 октября 2016 Политика
461b4f1b88b5019c8984408b5adce43b.jpg
Фото: Фото: spa-voyage.ru

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные туристические направления для отдыха во время новогодних каникул в России и за рубежом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Вокруг света». Рейтинг составлен на основе данных о поиске и бронировании отелей и апартаментов с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

В топ-10 городов России для поездок на Новый год вошли Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль, Вологда и Псков. Туристы остановятся в российских гостиницах в среднем на четыре дня и потратят на проживание (опять же в среднем) 3,4 тысячи рублей в сутки. Новогодняя столица России 2017 года город Ханты-Мансийск не входит в первую десятку популярных для новогодних туров городов.

Самые долгие каникулы путешественники планируют провести в Сочи, здесь пользователи сервиса намерены быть в среднем 7 дней, в сутки за проживание они заплатят порядка 3,4 тысячи рублей. В Петербурге отели и апартаменты бронируют в среднем на 5,5 дня (3,3 тысячи рублей в сутки), в Москве — на 4 дня (3,5 тысячи рублей), а в Казани — на 3,5 дня (3,1 тысячи рублей). В целом, по данным агентства «ТурСтат», на которое ссылаются составители рейтинга, внутренний туристический поток по России в дни новогодних праздников вырастет на 15% по сравнению с прошлым годом.

В первой десятке зарубежных стран, популярных для новогоднего отдыха, оказались Чехия, Белоруссия, Австрия, Турция, Польша, Таиланд, Испания, Италия, Финляндия и Эстония.
А список самых популярных пляжных направлений новогоднего отдыха возглавляет Таиланд, куда самые длительные пляжные поездки на Новый год — на 13 дней. В «пляжный» рейтинг также вошли Вьетнам, Израиль, ОАЭ и Малайзия.

В десятку самых популярных зарубежных городов для поездок на новогодние праздники у российских туристов входят Прага, Минск, Таллин, Будапешт, Хельсинки, Рига, Вена, Стамбул, Рим и Берлин. Дешевле всего путешественникам обойдется проживание в Минске (2,9 тыс. руб. в сутки) и Варшаве (3 тыс. руб.).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!