«Экошоу-2016» состоится во Владивостоке 20 октября

Вход свободный

9:16, 11 октября 2016 Общество
5972ce7002a88599d2c2cf828381c346.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В следующий четверг, 20 октября, в 13 часов в концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС (ул. Гоголя, 39а) состоится «Экошоу-2016», в ходе которого будут подведены итоги большого комплекса образовательных мероприятий, которые состоялись в 2016 году в рамках реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Для краевого центра этот молодежный праздник стал традиционным: управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока проводит его ежегодно уже более десяти лет.

В этом году «Экошоу» будет включать в себя красочный концерт с танцевальными и вокальными номерами, оригинальный показ «Мусорная мода – 2016» и выставку эко-поделок «Вторая жизнь отходов», над которыми трудились школьники Владивостока.

Кроме того, организаторы объявят лучший коллектив, принимавший активное участие в мероприятиях программы экологического просвещения и образования населения Владивостока, победителей молодежной тематической конференции и осенней акции «Ненужную бумагу, пластик – на нужное дело!». Призеры «Экошоу» получат ценные призы и дипломы администрации города.

«В 2016 году в экологических мероприятиях было задействовано более 50 образовательных учреждений города, всего приняли участие около 12 500 школьников и студентов, это почти на тысячу человек больше, чем в предыдущем, - отметил заместитель начальника управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Антон Бибиков. – Администрация города в следующем году продолжит и расширит комплекс мероприятий, направленных на повышение экологической культуры и ответственности жителей столицы Приморья, тем более что 2017 год в России объявлен Годом экологии».

Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока приглашает жителей и гостей приморской столицы на «Экошоу-2016». Вход на мероприятие – свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!