Во Владивостоке ещё один маршрут стал доступнее для маломобильных горожан

Инвалиды города сами определили маршрут

20:35, 10 октября 2016 Общество
f60ad718c52f4b4b7e884d6d85d45617.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Ещё один социально значимый пешеходный маршрут во Владивостоке стал доступнее для маломобильных и слабовидящших горожан. Специалисты подрядной организации завершили работы по адаптации маршрута от остановки «Поликлиника» на ул. Калинина до травмпункта №2 на улице Калинина, 78. Здесь на тротуаре уложили тактильную плитку и новый асфальт, а также понизили бордюр, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Именно этот пешеходный маршрут был определен обществами инвалидов города как приоритетный и нуждающийся в первоочередной адаптации.

«С 2014 года во Владивостоке реализуется программа «Доступная среда». Все мероприятия проводятся с учетом мнений и первоочередных пожеланий обществ инвалидов, - сказала Оксана Гоголева, заместитель начальника отдела реализации программных мероприятий администрации города. - В рамках реализации программы проводится адаптация объектов дорожной инфраструктуры, благоустраивают пешеходные зоны, автобусные остановки, на социально значимых маршрутах устанавливают тактильную плитку для слабовидящих».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!