Ученые: Человечество начнет колонизацию Марса через 20 лет

Осталось решить проблему транспортировки кислорода и другие вопросы

13:39, 10 октября 2016 Общество
cb0981ca057bffa144e2c36101ab649c.jpg
Фото: Фото: sistemasolnca.ru

Человечество начнет колонизировать Марс через 20 лет: примерно столько лет потребуется, по мнению специалистов НАСА, на подготовку кампании, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today. Как отмечают эксперты, все технические предпосылки для переезда части человеческого рода на Красную планету есть уже сейчас. Среди остающихся пока нерешенными вопросов - вопрос транспортировки кислорода (который при транспортировке начинается делиться на элементы, из-за чего становится непригодным для поддержания жизнедеятельности).

В ближайшие 20 лет инженеры и ученые будут готовить и создавать необходимое оборудование, запасы провизии, воды и кислорода.

Известный инженер, изобретатель и инвестор Илон Маск продемонстрировал макет первой ракеты, которая и должна будет перевозить людей на Красную планету. На борту космического аппарата смогут быть размещены столько людей, сколько примерно проживает в одном американском штате. Для полной эвакуации человечества на Марс потребуется примерно 10 000 таких космических аппаратов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!