Итоги акции «Собери ребенка в школу» подвели в Уссурийске

Цель акции - оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей

8:00, 9 октября 2016 Общество
8867d02488f3277016686734344a74b9.jpg
Фото: Фото: Уссурийская объединенная организация Общероссийского Профсоюза работников образования

Президиум Уссурийской объединенной организации Общероссийского Профсоюза образования подвел итоги благотворительной акции «Собери ребенка в школу», начатую в городе по инициативе регионального отделения общественного движения «Матери России», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморскую краевую организацию Общероссийского Профсоюза образования.

Цель акции - оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, а также опекаемым и оставшимся без попечения родителей.

Как рассказала председатель Уссурийской объединенной организации Общероссийского Профсоюза образования Надежда Исаева, 23 августа участие в сборе средств приняли члены Профсоюза - работники школ №№ 11 и 14, гимназии № 29, детских садов №№ 4, 36, 39, станции юных натуралистов.

- Кроме того, Уссурийская объединенная организация Общероссийского Профсоюза работников образования провела свои собственные мероприятия, направленные на поддержку семей членов Профсоюза, нуждающихся в помощи по подготовке детей к новому учебному году. Эта работа проходила в тесном взаимодействии с руководителями школ, детских садов и учреждений дополнительного образования,- отметила Надежда Исаева.

В акцию активно включились члены Профсоюза детских садов №№ 10, 22, 30, 36, 38, 45, 129, начальной школы - детского сада № 6 города Уссурийска, детских садов № 30 села Борисовка, и № 6 села Новоникольск. Не отставали от «дошколят» и школы №№ 6, 11, 25, вечерняя школа, школы сел Раковка и Корфовка.

- В результате профсоюзной акции собраны канцелярские товары на сумму 11,2 тысячи рублей и денежные средства в размере 16,6 тысяч рублей. Все собранные товары и денежные средства были направлены адресно в семьи членов Профсоюза работников образования. Помощь получили 24 ученика из школы № 22, школ сел Раковка и Корфовка, детских садов №№ 36, 5, 11, 129, 38 и детского сада № 30 села Борисовка. По ходатайству профсоюзного комитета на предприятиях индивидуальных предпринимателей Олеси Павловны Брижан и Виктории Викторовны Кравченко мастера-парикмахеры сделали стрижки ученикам – детям членов Профсоюза из детских садов № 22, 36, начальной школы - детского сада № 6,- добавила Надежда Исаева

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!