Во Владивостоке пройдёт общегородская акция «Мы за активное долголетие!»

Начало в 12 часов.

17:36, 6 октября 2016 Общество
d995ce632f2051e44d668ae99593a34c.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Очередная акция, посвященная пропаганде здорового образа жизни и профилактике социально значимых заболеваний, состоится во Владивостоке в следующую субботу, 15 октября. Принять участие в общегородской акции «Мы за активное долголетие!» приглашаются все желающие жители и гости города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, акция проводится в рамках муниципальной программы «Здоровый город».

«Во время проведения данного мероприятия мы хотим привлечь внимание жителей города всех возрастов к проблемам здоровья, возникающим в пожилом возрасте. Специалисты расскажут о необходимости проведения профилактических мероприятий по устранению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, заболеваний костно-мышечной системы и других», - рассказала Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения.

В этот день каждый желающий сможет получить консультации кардиолога, геронтолога, врача по лечебной физкультуре, врача по вопросам медицинской профилактики.

Кроме того, можно будет измерить артериальное давление, пройти экспресс-исследование уровня сахара крови, холестерина крови, получить печатную продукцию санитарно-просветительской направленности, принять участие в анкетировании по вопросам, посвященным теме акции и пропаганде здорового образа жизни. Также участники акции могут поучаствовать в викторине по вопросам здорового образа жизни и получить подарки.

Акция «Мы за активное долголетие!» пройдёт 15 октября в Доме офицеров флота (ул. Светланская, 48). Начало в 12 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!