Вес женщины зависит от отношений с мужчиной - ученые

Вес зависит от эмоций

14:57, 6 октября 2016 Общество
1f4c9f89bc569b93e8a89a3cf6fa2046.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Британские ученые выяснили, что вес женщины зависит от ее отношений с мужчиной, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

По словам специалистов, находясь в длительных отношения с партнером, женщины начинают набирать вес из-за зависимости эмоционального состояния. Чтобы доказать данную теорию, исследователи изучили изменение веса более 3 тыс жительниц Великобритании. Результат показал, что на ранних стадиях женщины теряют приблизительно 2,5 кг. По словам специалистов, это связано с возникновением новых эмоций, а также с подсознательным стремлением понравится мужчине. После того, как эмоциональный фон приходит в норму, вес женщины начинает возвращаться, зачастую даже с лишними килограммами. Как показало исследования, когда отношения становятся более стабильными, женщина прибавляет в среднем 4,5 кг.


Уменьшается вес женщины и в период подготовки к свадьбе. Тогда в среднем женщина теряет около 3,6 кг. Также исследование показало, что в период вынашивания ребенка вес британок увеличивается в среднем на 7 кг.

По словам ученых, исходя из полученных данных, можно сделать вывод, что вес женщин зависит от эмоций, которые они переживают. Специалисты отмечают, что провели опрос, в ходе которого представительницы прекрасного пола подтвердил их выводы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!