Ловкость и выносливость – деловые качества артемовских педагогов

24-й туристический слет работников образования прошел в окрестностях Артема

18:30, 5 октября 2016 Общество
215c18240ee306b66a5d6d88eafb3c93.JPG
Фото: Фото: Артемовская городская органризация Профсоюза одразования

Традиционный, 24-й по счету туристический слет работников образования прошел в одну из суббот сентября в окрестностях Артема, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморскую краевую организацию Общероссийского Профсоюза образования.

Мотивированные своими профсоюзными лидерами на здоровый образ жизни, школьные учителя и воспитатели детских садов Артемовского городского округа бегали, прыгали, ползали и карабкались на сложной трассе контрольно-туристического маршрута.

За победу боролись 14 команд, в каждой по 6 человек. Пока одни туристы демонстрировали ловкость и выносливость, другие соревновались в стрельбе и метании дротиков, участвовали в кулинарном конкурсе, конкурсах стенгазет и туристической песни.

Туристическая лихорадка артемовских педагогов была настолько заразительной, что даже глава города Владимир Новиков, находясь в отпуске, не удержался и принял участие в соревнованиях по стрельбе. Всего в празднике здоровья и хорошего настроения прияло участие более 300 человек. Разумеется, почти все они являются членами Профсоюза образования.

Говорит председатель Артемовской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Данилова:

- Такие мероприятия, которые традиционно организуют с участием профсоюзных комитетов, служат хорошей основой для сплочения коллективов, позволяют людям раскрыть себя в неформальной обстановке, служат средством эмоциональной разрядки и укрепления здоровья работников. Турслеты всегда привлекают много участников, педагоги охотно выходят на старты, участвуют в конкурсах. А те, кто поначалу был настроен пессимистически, в конце соревнований тоже горели энтузиазмом. Кстати, в первых рядах мы видели нашу профсоюзную молодежь – кому, как не им, агитировать за здоровый образ жизни.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда директоров детских садов «Адреналин». Второе и третье места заняли коллективы школ №1 и №2. И все участники заняли достойное место в первых рядах здоровых, энергичных, спортивных и креативных работников образования Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!