На дорогах Владивостока сбиты 3 женщины и ребенок

Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести

15:26, 5 октября 2016 Происшествия
0b735da1e0eaa87089f874889f4ea7f1.jpeg
Фото: Фото: 56orb.ru

В ДТП, произошедших на дорогах Владивостока накануне, были сбиты 3 женщины и 6-летняя девочка, сообщили корреспонденту РИА VladNews в пресс-службе ГИБДД региона. 3 аварии из 4 произошли утром, когда все торопятся на работу.

Так, в 8:15 на Тухачевского,66, вне пешеходного перехода, 20-летний водитель автомобиля Мазда Атенза сбил переходившую дорогу 45-летнюю женщину. Пострадавшая была госпитализирована с ушибом мозга.

Также не на пешеходном переходе произошла и авария в районе дома по Печорской,6: здесь в 9:20 автоледи на Тойоте Вингроуд при повороте направо сбила переходившую дорогу 6-летнюю девочку. Так как скорость была небольшой, девочка получила только ушибы (по предварительным данным).

Одновременно, также в 9:20, была сбита 40-летняя женщина-пешеход на пешеходном переходе в районе дома по Вострецова,1. Ее сбила автоледи на автомобиле Мицубиси Кольт, направлявшаяся со стороны проспекта 100-летия Владивостоку в сторону Южноуральской. Пострадавшую госпитализировали с ушибом мозга.

А вечером, в 18:30 в пригороде Владивостока автомобилем Тойота Фанкарго была сбита женщина, которая шла по обочине по Садгородской со стороны Грязелечебницы в сторону станции "Спутник". в результате 56-летняя пострадавшая получила перелом бедра.

Всего во Владивостоке травмы в различных ДТП получили 6 человек. В приморской столице за сутки было зарегистрировано 73 ДТП, из которых 42 - с серьезным материальным ущербом. Участники 13 столкновений обошлись составлением европротоколов.

Среди нарушений ПДД (их за сутки зафиксировано 312) самыми популярными оказались перебегание через дорогу (62),превышение скорости (44) и непредоставление преимущества пешеходам (26). Сотрудники ДПС Владивостока остановили 11 автомобилей с пьяными водителями (6 отказались от медосвидетельствования) и 11 иномарок с тонированными стеклами. Жители и гости Владивостока в остановленных инспекторами ГИБДД авто не пристегнули детей 9 раз и не пристегнулись сами тоже 9 раз.

На штраф-стоянку было доставлено 20 автомобилей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!