5 октября – День учителя

Поздравление Президиума Приморской краевой организации Профсоюза работников образования с Днем учителя

8:00, 5 октября 2016 Общество
e05d677b945761cace3e578f2c6fdb8e.jpg
Фото: Фото: из интернета

Президиум Приморской краевой организации Профсоюза работников образования поздравляет с профессиональным праздником, Днем учителя, всех работников образования Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморскую краевую организацию Профсоюза работников образования..

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем вас с Международным Днем учителя!

Спасибо вам за преданность профессии, мудрость, терпение, чуткое отношение к детям и готовность не только учить, но и учиться самим, идти в ногу со временем.

Мы живем в эпоху стремительного обновления содержания образования, внедрения новых образовательных технологий. Но одно остается неизменным - значение личности Учителя в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Общество возложило на вас самую почетную и самую трудную обязанность - воспитать из каждого школьника гражданина, патриота своей Родины. И вы с честью выполняете эту великую миссию, благодаря вам дети получают необходимые знания, учатся доброте, дружбе, целеустремленности, познают духовные ценности. Вы раскрываете заложенные в детях таланты, помогаете им найти свой путь в жизни, учите самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

Быть учителем не только почетно, но и крайне сложно. Именно поэтому Профсоюз образования настойчиво добивается повышения социального статуса этой профессии, создания достойных условий труда учителя, защищает интересы педагогов в конфликтных ситуациях.

Желаем вам успехов во всех начинаниях! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

«… Вы знаете, мне по-прежнему верится,
Что, если останется жить Земля,
Высшим достоинством человечества
Станут когда-нибудь учителя!
Не на словах, а по вещей традиции,
Которая завтрашней жизни под стать,
Учителем надо будет родиться
И только после этого – стать.
В нем будет мудрость талантливо-дерзкая,
Он будет солнце нести на крыле.
Учитель – профессия дальнего действия,
Главная на Земле!»

(Роберт Рождественский)

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!