Сахалинская группировка отделалась условными сроками за импорт проституток в Приморье

Только хозяин борделя получил 4,5 года колонии общего режима

13:28, 4 октября 2016 Происшествия
858b451dc3e61a62951ad477186c4566.jpg
Фото: Фото: polycarbonat-obninsk.ru

Сахалинская группировка отделалась условными сроками за импорт проституток в Приморье: только хозяин борделя в Южно-Сахалинске получил 4,5 года колонии общего режима, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры. Подельники мужчины - его землячка и полицейский - получили условное наказание (женщина - 4 года, а теперь уже бывший правоохранитель - 4,5 года).

Наказания назначены, в зависимости от роли фигурантов, по п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы), п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 127.1 (торговля людьми), п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража), п. «б» ч. 2 ст. 241 (организация занятия проституцией) УК РФ.

В заседании южно-сахалинского городского суда было установлено, что в 2011 году двое знакомых друг с другом жителей города Южно-Сахалинск (мужчина и женщина) организовали на территории города бордель. Деятельность они осуществляли больше 4 месяцев: подбирали "девочек" для работы, искали клиентов, предоставляли помещение, вели бухучет криминального предприятия.

Все изменилось в марте 2012 года: 2 секс-работницы захотели уйти из притона. После этого преступники несколько дней насильно удерживали их в квартире: девушек не просто пристегивали наручниками к батарее, но и принуждали работать дальше.

Опасаясь, что пострадавшие расскажут о борделе в полиции, злоумышленники решили перевезти «живой товар» в Приморский край. Они договорились с одним из сотрудников полиции, о том, что он должен будет подавить волю неугодных проституток и обеспечит прикрытие на всем пути перемещения.

Однако в аэропорту Владивостока пленницам все же удалось обратить на себя внимание - они попросили помощи у транспортной полиции.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!