В пострадавшие от "Лайонрока" районы Приморья привезли 18 тысяч литров воды

Приоритет был отдан наиболее уязвимым группам населения

13:05, 4 октября 2016 Общество
9f50f2f721df6d98125202d7f6cfcd72.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

Жителям пострадавших от наводнения районов Приморья передали 18 тысяч чистой питьевой воды BonAqua; передача воды компанией Coca-Cola Россия прошла в сотрудничестве с Международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Coca-Cola. Сильнейшее наводнение, вызванное прохождением по территории региона двух тайфунов и циклона оставило многих жителей Приморья не только без крова, но и без воды.

В июне текущего года в рамках Петербургского международного экономического форума Coca-Cola Россия заключила соглашение с Российским Красным Крестом, согласно которому компания в том числе взяла на себя обязательство оперативно поставлять питьевую воду в регионы, пострадавшие от природных катаклизмов.

18 тысяч литров воды BonAqua, которые поступили в региональное отделение Красного Креста, среди жителей распределили волонтеры и сотрудники организации. Приоритет был отдан наиболее уязвимым группам населения.

«Стихия наносит неожиданные удары, и очень важно, чтобы схема взаимодействия по оказанию помощи пострадавшим была четко отлажена. С обществом Красного Креста мы успешно сотрудничаем на протяжении многих лет, и уже не один раз отправляли питьевую воду в регионы, столкнувшиеся с подобным несчастьем. Вместе с тем, наши сотрудники приняли решение, что не стоит ограничиваться только такой помощью и своими силами собрали для жителей Приморья вещи, необходимые в быту, одежду и консервы», – комментирует Марина Мокина, руководитель направления коммуникаций региона Урал, Сибирь и Дальний Восток, Coca-Cola HBC Россия.

«Несмотря на то, что системы, предназначенные для сдерживания натиска стихийных бедствий, с каждым годом совершенствуются, люди зачастую оказываются бессильными. В таких ситуациях усилий государственных профильных структур и общественных организаций бывает недостаточно для того, чтобы быстро вернуть жизнь в регионе в нормальное русло. Именно в такие моменты помощь со стороны социально ответственных компаний особенно ценна», – отмечает Надежда Ильина, председатель Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!