Во Владивостоке прошел турнир по шахматам среди школьников

Все участники турнира были награждены сладкими подарками
Владивосток, вторник, 04 октября , РИА Vladnews.

В минувшие выходные во Владивостоке завершился 19-й турнир по шахматам среди школьников, посвященный памяти Николая Вершинина. 44 юных шахматиста из Владивостока, Артема и поселка Новошахтинский сражались за звание сильнейшего во владивостокском Дворце детского творчества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Турнир проходил в напряженной борьбе – до окончания последних партий имена победителей были неизвестны.

В результате переходящий кубок «Молодые надежды» завоевал Александр Гаврик из поселка Новошахтинский, набравший 7,5 очков из 9. Владивостокский спортсмен Амир Ободенко, набрав 7 очков, завоевал серебряную медаль. По 6,5 очков набрали Илья Федоренко, Антон Епифанов иЕвгений Карнаухов. По дополнительному показателю «бронза» досталась воспитаннику владивостокской спортивной школы «Чемпион» Илье Федоренко.

Представительница владивостокской спортивной школы «Старт» Анастасия Юркина с результатом 6 очков стала первой среди девушек. Второе и третье места заняли, соответственно, Александра Иванченко и Виктория Сергеева.

Все участники турнира были награждены сладкими подарками. Главным организатором турнира выступила дочь Николая Вершинина Елена Николаевна совместно с шахматной федерацией города Владивостока.