Радио «Лемма» подвело итоги конкурса «Я рисую лето»

Каждый юный художник получил памятный подарок

11:50, 3 октября 2016 Общество
94e78013d07dc4c0374b3dc6c9d32eed.jpg
Фото: Фото: Оксана Якуш

октября состоялось закрытие выставки конкурса детского рисунка «Я рисую лето», организованного радио «Лемма (102,7 fm). Лето в нашем городе в этом году редко радовало жителей, но, тем не менее, смогло оставить радостные воспоминания. В работах детей отражены красочные пейзажи. Традиционно многие участники отображали в своих рисунках мосты, маяк и, конечно же, море! Участники самого маленького возраста особенно красочно нарисовали лето – цветные ладошки, весёлые картинки домашних животных и просто яркие абстракции.

Начиная с 23 сентября, посетители кинотеатра «Владивосток» и жители одноимённого города, могли насладиться просмотром не только новинок кинематографа, но и выставкой детского рисунка «Я рисую лето». Экспозиция, состоящая из 75 работ, была открыта в течение недели. А уже в субботу, 1 октября прошло торжественное награждение каждого ребёнка, который принял участие в конкурсе. Когда радио «Лемма» только объявило о старте конкурса, редакционной коллегией было принято решение выделить нескольких участников, которые будут удостоены трёх призовых мест. Основные критерии оценки – соответствие тематике конкурса, нестандартный подход и, конечно, оценивалась композиция рисунка. Но к началу выставки редакция не смогла определиться, чьи работы наиболее интересны – каждая работа по-своему красива и, конечно, невозможно не заметить, что в рисунок вложена частичка детской души и огромный труд ребёнка. Поэтому было принято решение наградить каждого юного художника.

В этом году в конкурсе приняли участие 75 ребят в возрасте от 2 до 10 лет. Многие из них занимаются в профильных художественных школах. В день награждения участников конкурса пришли поздравить известные мультипликационные герои - Роза Барбоскина и Леонардо из мультика «Черепашки Ниндзя». Они устроили для ребят настоящее шоу с фокусами, танцами и химическими опытами, приводящими в восторг даже взрослых!

Наконец, настал долгожданный момент, и ведущие приступили к награждению. Каждого ребёнка приглашали на импровизированную сцену, где ему вручали красочный диплом участника конкурса «Я рисую лето» и набор для творчества. Несколько детей получили отдельные подарки от спонсоров конкурса.

Радио «Лемма» ещё раз благодарит всех участников конкурса. Отдельные слова благодарности, радиостанция выражает родителям и педагогам ребят. Ведь пока наши дети стремятся развиваться и совершенствовать свои навыки, мы можем быть спокойны за их будущее! Если по какой-то причине участник не смог присутствовать на празднике, то он сможет забрать диплом по адресу: Народный пр-т, 13, офис 507 (с 09:00 до 18:00).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!