Во Владивостоке состоялся Фестиваль моря

Как это было

16:02, 2 октября 2016 Фоторепортажи
eb65e682d81a06de357f9ef0f4d8c80f.JPG
Фото: Фото: Елена Виноградова

1 октября во Владивостоке на Спортивной Набережной для жителей и гостей города состоялся большой и красочный праздник-Фестиваль моря. На празднике побывал и корреспондент РИА VladNews.

Организаторы мероприятия подготовили широкую культурно-развлекательную программу: показательные выступления от ведущих фитнес-клубов, танцевальную разминку Zumba-фитнес, творческие мастер-классы, спортивные соревнования по сигвею и многое другое.

В столице Приморского края подобное мероприятие проходит впервые. Фестиваль посвящен экологическим вопросам, сохранению биоресурсов и морских обитателей. Желающие могли послушать интересные лекции представителей ТИНРО и ученых из Дальневосточного отделения Российской академии наук.

«К моему удивлению, в России подобный праздник отмечается только в Севастополе. У нас молодой, развивающийся, морской город - и конечно, подобные праздники нужно проводить регулярно, и прежде всего для молодежи и подрастающего поколения. К мероприятию мы готовились основательно, и нам важно сделать определенные выводы - чтобы в следующем году фестиваль моря был еще интереснее»,- отметил организатор Андрей Белоусов.

В рамках фестиваля состоялось закрытие сезона по популярному водному виду спорта Sup-серфингу, а также были представлены показательные выступления спортсменов-акробатов, интерактивные конкурсы для детей, костюмированные представления.

Организаторы фестиваля планируют проводить фестиваль моря ежегодно, а всех жителей города призывают бережно относится к самому большому богатству Приморского края: беречь и сохранять море и его обитателей!

Как это было #1 Как это было #2 Как это было #3 Как это было #4 Как это было #5 Как это было #6 Как это было #7 Как это было #8 Как это было #9 Как это было #10 Как это было #11 Как это было #12 Как это было #13 Как это было #14 Как это было #15 Как это было #16

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!