Более 150 пожилых владивостокцев получили помощь по трудным вопросам

В МФЦ приморской столицы

15:03, 1 октября 2016 Фоторепортажи
5ff03a5ed25b201725f087212b4e4210.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В пяти отделениях многофункционального центра «Мои документы» приморской столицы 30 сентября была организована бесплатная консультационная помощь для представителей старшего поколения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Мероприятие состоялось в преддверии Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября.

Владивостокцев почтенного возраста консультировали специалисты Пенсионного фонда, налоговой инспекции, регионального отделения Ассоциации юристов России, ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата», а также студенты юридической клиники «Эфора» ДВФУ. Таким образом, пожилые люди, обратившиеся сегодня в МФЦ Владивостока, смогли получить консультации по вопросам исчисления налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, оформления в собственность земельных участков, приватизации жилья и другим юридическим вопросам.

«О такой полезной акции узнал вчера от родственников. Решил проверить, действительно ли МФЦ сегодня проводит бесплатные консультации? И был приятно удивлен, когда бесплатно получил грамотные ответы на все свои вопросы, связанные с получением имущественного налогового вычета при покупке квартиры, - поделился впечатлениями житель Владивостока Геннадий Маслов. – Хочу от всего сердца поблагодарить работников многофункционального центра, которые оперативно и качественно обслуживают своих заявителей – это проверено уже не один раз».

По словам начальника управления Пенсионного фонда России в Дальневосточном федеральном округе Ольги Мордовкиной, специалисты фонда с удовольствием помогали горожанам преклонного возраста разбираться в разных вопросах.

«Наши сотрудники старались давать исчерпывающие ответы. Надеемся, что мы помогли сегодня всем желающим», - отметила Ольга Мордовкина.

Всего квалифицированную помощь сегодня получили более 150 жителей Владивостока.

«Подобные акции мы организовываем не в первый раз. На базе многофункционального центра приморской столицы регулярно проходят бесплатные юридические консультации, консультации специалистов налоговой службы, Роспотребнадзора и других, - рассказал директор многофункционального центра «Мои документы» во Владивостоке Игорь Школьный. – Уверен, мы еще повторим сегодняшний опыт, так как он нашел положительный отклик у горожан».

ОТметим, что многофункциональный центр «Мои документы» Владивостока в рамках регионального конкурса «Лучший муниципальный многофункциональный центр Приморского края» стал лучшим среди крупных МФЦ края.

В МФЦ приморской столицы #1 В МФЦ приморской столицы #2 В МФЦ приморской столицы #3 В МФЦ приморской столицы #4 В МФЦ приморской столицы #5 В МФЦ приморской столицы #6 В МФЦ приморской столицы #7 В МФЦ приморской столицы #8 В МФЦ приморской столицы #9 В МФЦ приморской столицы #10

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!