Бойцы из Владивостока поборются за кубок ММА-2016

Соревнования по смешанным единоборствам пройдут в эти выходные в Волгограде

11:03, 1 октября 2016 Спорт
66211d2a40ffae4b0f2a9d14726a9f07.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В Волгограде с 1 по 2 октября состоится Кубок России по смешанному боевому единоборству (ММА) 2016 года. Спортсмены из Владивостока примут участие в этом престижном турнире, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Почетным гостем соревнований станет президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

В субботу, 1 октября, состоятся отборочные и полуфинальные бои. 2 октября пройдут финальные поединки. Приморье на турнире представят трое кандидатов в мастера спорта по СБЕ ММА: Шамиль Дибиров и Мурад Гасайниев – воспитанники тренера Джамала Курбанова из СК «Гладиатор» (Владивосток) и Антон Трошев из Уссурийска (СК «Мужество», тренер Сергей Сумароков).

Также в составе делегации на турнир поехали главный тренер краевой сборной СБЕ ММА Виталий Крат и представитель команды, руководитель федерации СБЕ ММА Приморского края Денис Григорьев.

Как отметил Виталий Крат, все ребята опытные спортсмены, Шамиль и Антон – серебряные призеры, а Мурад победитель чемпионата Дальневосточного федерального округа.

«Готовились к Кубку России с августа. Турнир очень серьезный и престижный, в нем примут участие лучшие бойцы со всей страны. Наши ребята поехали в отличной физической форме и максимально мотивированы», - подчеркнул Виталий Крат.

Руководитель федерации СБЕ ММА Приморского края Денис Григорьев особо отметил, что победители Кубка России в Волгограде встретятся с чемпионами страны на Суперкубке России, который впервые пройдет во Владивостоке 9 декабря.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!