«Школа читателя»: библиотечный проект продолжает приобщать юных владивостокцев к чтению

Вход свободный

23:07, 29 сентября 2016 Общество
37705d493c1f5a736bc7d90964807a64.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В муниципальных библиотеках Владивостока продолжается реализация учебно-познавательной программы «Школу читателя». В рамках проекта юные горожане приобщаются к чтению, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

На занятиях юные читатели 5-9 лет вырабатывают образное мышление, приобретают навыки культуры чтения. Этому способствует гармонично организованное библиотечное пространство, общение со сверстниками и специалистами библиотеки, а также игровая форма занятий, адаптированная к возрастным и психологически особенностям ребенка.

Как отметили в МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система", «Школа читателя» раскрывает перед детьми мир художественной литературы. Жанр, тематика, оформление книги и даже настроение, которое несет издание – это всё важно для развития детей, их успешной учебы в школе и социализации.

«В школе мы учим детей понимать и узнавать любимых писателей и художников-иллюстраторов, создавать собственные рисунки к книгам, фантазировать и сочинять, занятия помогают ребенку в освоении письменной речи, что приведет к успешному самостоятельному чтению», - подчеркнули в библиотечной сети.

Очередное занятие «Школы читателя» состоится в субботу в 10:30 в библиотеке № 17 (ул. Иртышская, 42). Справки по тел.: 236-71-00. Вход свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!