Общество слепых проведет уроки доброты для школьников Владивостока

Лучшие работы ребят появятся на баннерах нашего города

22:24, 29 сентября 2016 Общество
335574ee903c42fccc49f2d3b0c6e738.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Уроки доброты в 5 – 7-х классах общеобразовательных учреждений Владивостока проведут представители общества слепых города. Люди с ограниченными возможностями по зрению расскажут школьникам о том, с какими трудностями приходится сталкиваться слабовидящим, а также познакомят с азами чтения по шрифту Брайля. Цель таких встреч - устранение социальной разобщенности здоровых людей и граждан с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока, такие уроки будут проводиться в рамках реализации в приморской столице программы «Доступная среда». В рамках программы в городе также создаются доступные условия для маломобильных граждан.

«Первые уроки доброты начнутся в октябре и будут проходить на базе пяти школ города, -сказала Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - В рамках уроков школьникам будет также предложено нарисовать мир глазами инвалида. Лучшие работы ребят появятся на баннерах нашего города».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!