​Коммунисты выйдут на митинг во Владивостоке

Они выступят «за честные выборы»

15:51, 29 сентября 2016 Политика
f76e8451a0643789912cd714b1bdfd9b.JPG
Фото: Фото: Яндекс

Приморские коммунисты намерены выйти во Владивостоке на митинг «за честные выборы». Об этом сообщил на своей страннице в социальной сети Facebook Максим Шинкаренко, который выдвигал свою кандидатуру в депутаты Законодательного Собрания Приморского края, сообщает РИА VladNews.

«18 сентября 2016 года жители Советского и Первореченского районов Владивостока выразили доверие молодому коммунисту Максиму Шинкаренко и я бесконечно вам благодарен – за меня проголосовало почти 6000 человек, - пишет Максим.- Я считаю, что депутатом Законодательного Собрания Приморского края должен стать кандидат, за которого проголосовало большинство избирателей, принявших участие в выборах на участках, а не виртуальные привидения. Я написал заявления в прокуратуру и обратился в суд по поводу фальсификации выборов на избирательных участках №821, №830, №831, №832 и №849. Я подал уведомление о проведении митинга в день моего рождения – 1 октября и прошу вас прийти на него».

«Приходите, обсудим конкретные факты фальсификаций в Приморье, расскажем о поданных обращениях, потребуем привлечь виновных к ответственности», - прокомментировал это сообщение другой коммунист Александр Самсонов.

Митинг пройдет в субботу, 1 октября, на остановке «Вторая речка». Начало в 11 часов.

Как ранее сообщало РИА VladNews, после выборов депутатов Законодательного Собрания Приморского края коммунисты потеряли один мандат.

В шестом созыве КПРФ будет представлена восемью депутатами. По одномандатным округам от партии прошли Артем Самсонов, Владимир Беспалов и Андрей Ищенко. По спискам – депутаты предыдущего созыва Анатолий Долгачев и Владимир Гришуков, представитель бизнеса Артавазд Оганесян, председатель Думы Яковлевского района Александр Тютерев и его коллега из Партизанска Владимир Хмелев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!