В Школу волонтеров МРЦ зачислены 83 жителя приморской столицы

Прием заявок завершен

11:06, 29 сентября 2016 Общество
f2f544e4fb027526ddcb9b21946a73d0.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Завершился прием заявок в Школу волонтеров «Молодежного ресурсного центра» Владивостока. На бесплатное обучение школы зачислены 83 жителя приморской столицы в возрасте от 14 до 30 лет. Первое занятие состоится 7 октября в молодежном клубе «Антресоль», который работает при МРЦ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

До 22 октября ученикам Школы волонтеров предстоит изучить несколько теоретических и практических блоков: «Основы волонтерской работы», «Профессиональное волонтерство» и «Добровольчество как ключ к самореализации». Занятия будут вести специалисты МРЦ, получившие опыт работы на таких крупномасштабных мероприятиях страны, как саммит АТЭС-2012 и Олимпиада в Сочи в 2014 году, а также приглашенные эксперты.

После успешного окончания обучения выпускники получат сертификаты Школы волонтеров и возможность участия в городских событиях.

Стоит отметить, что волонтеры МРЦ принимают активное участие в жизни города, работая на таких общегородских праздниках, как 9 Мая, День города, День тигра и на других мероприятиях. Во Владивостоке такая школа организована уже в третий раз.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!