Полицейская собака раскрыла грабеж во Владивостоке

Возбуждено уголовное дело

14:15, 28 сентября 2016 Происшествия
b1c55131442af7125e1fb6a0095fcba9.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

В отдел полиции поступило сообщение от 70-летней жительницы Владивостока, которая рассказала, что у нее похитили сумку, в которой находились документы, мобильный телефон и банковская карта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и кинолог с собакой. Установлено, что потерпевшая сидела на лавке, когда к ней подбежали двое мужчин, выхватив сумку, они скрылись в неизвестном направлении.

Полицейская собака по кличке Охан сразу взяла след и обнаружила похищенную сумку недалеко от места происшествия. В ходе розыска сотрудники полиции по горячим следам задержали злоумышленников, которые оказались жители Хабаровска. При личном досмотре у задержанных обнаружены и изъяты похищенные вещи заявительницы, а также десять мобильных устройств премиум-класса.

В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания, рассказав, что приехали во Владивосток из Амурска, чтобы отдохнуть у моря. Установлено, что ранее злоумышленники похитили мобильники из магазина цифровой техники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статья «Грабеж» и «Кража».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!