По просьбам горожан во Владивостоке ведут обрезку деревьев возле домов

Клумбы и цветники готовят к зиме

4:08, 27 сентября 2016 Общество
fc698713b69f76c19f7f5d87e216855b.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Работы по содержанию жилых домов, а также благоустройству прилегающих территорий специалисты муниципальной управляющей компании «Центральный» ведут с учетом пожеланий и просьб жильцов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Как рассказали в управляющей компании, сейчас помимо работ по подготовке домов к предстоящему отопительному сезону ведется благоустройство дворов - клумбы и цветники готовят к зиме, производят обрезку кустарников и деревьев.

Так, к примеру, по адресу проспект 100-летия Владивостока, 143 сейчас ведется обрезка деревьев.

«Жильцы обратились к нам с просьбой произвести обрезку деревьев, которые за долгие году очень сильно разрослись и закрывали поступление солнечного света в квартиры, расположенные с первого по третий этажи, - рассказал Константин Першуткин, специалист муниципальной управляющей компании. - Мы получили порубочный талон и сейчас проводим обрезку деревьев. Всего предстоит произвести обрезку 15 деревьев».

Стоит отметить, что тем, кто планирует провести обрезку деревьев возле своих домов, необходимо получить на это соответствующее разрешение - порубочный талон. Его можно оформить в управлении охраны окружающей среду и природопользования администрации города Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!