Во Владивостоке пройдёт большой красочный праздник для детей

Начало в 12.00

23:33, 26 сентября 2016 Общество
98a7b52ab7a324c6889aab5e34210ceb.JPG
Фото: Фото: Анастасия Полетаева, РИА VladNews

Уже в предстоящую субботу, 1 октября, во Владивостоке пройдёт большой красочный праздник для детворы. Он станет завершающим мероприятием проекта администрации города «Хрустальный мир», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

«Администрацией Владивостока для детей подготовлена насыщенная программа - шоу мыльных пузырей, познавательное химическое шоу, другие тематические площадки и, конечно, концерт с участием творческих коллективов», - рассказал Андрей Вишня, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Напомним, что «Хрустальный мир» - это серия познавательных мастер-классов, в которых наравне принимали участие владивостокская детвора и дети с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. На красочном празднике традиционно развернётся выставка работ, которые дети сделали в ходе бесплатных мастер-классов, а также состоится награждение всех участников.

«В ранее проведенных 25 мастер-классах по различным творческим направлениям приняли участие порядка 250 детей города, в том числе 175 детей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья», - отметил Андрей Вишня. - На мастер-классах дети с ограниченными возможностями вместе с остальными здоровыми ребятами учились создавать картины из песка, лепить и раскрашивать дымковские игрушки, рисовать на воде, знакомились с искусством фотографии, а также создавали различные поделки».

Праздник для детей «Хрустальный мир» пройдёт 1 октября в клубе «Паллада» (ул. Луговая, 52 а). Начало в 12 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!