Неожиданный финал дрифт-битвы на Примринге

D1 PRIMRING GRAND PRIX 2016 стал без преувеличения феноменальным

17:23, 26 сентября 2016 Спорт

Финал дрифт-битвы D1 PRIMRING GRAND PRIX 2016 собрал тысячи болельщиков на площадке спортивно-туристического комплекса «Примринг».

Третья дрифт-битва на «Приморском кольце» стала без преувеличения феноменальной: по накалу борьбы, эмоций, организации и зрелищности, сообщили РИА VladNews в пресс-службе администрации Приморского края. В третьих международных соревнованиях по дрифту в Приморье принял участие 41 гонщик из шести стран мира - России, Японии, Таиланда, Китая, Украины и Индонезии. Россию представляли пилоты из Владивостока, Дальнегорска, Благовещенска, Хабаровска, Барнаула, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, и Москвы.

Весь подиум заняли японские пилоты – первое место занял победитель первой дрифт-битвы Дайго Сайто, обойдя своего вечного соперника Масато Кавабата. На третьем месте японский пилот Хидеюки Фудзино.

Любимец приморской публики Хибино Тецуя в этом году не прошел даже в ТОП-8, в парных заездах его обошел пилот из Иркутска Евгений Лосев. Он стал настоящим открытием третьей дрифт-битвы на «Приморском кольце».

В восьмерку лучших вошли еще два российских пилота - красноярец Дмитрий Ермохин, к слову, победитель RDS Сибирь 2016, обошел земляка Аркадия Цареградцева, показавшего накануне лучший квалификационный результат среди соотечественников. А вот Виталий Симоненко в четверть-финале выиграл индонезийца Эмануэля Амандио.

Серебряный призер гонки Масато Кавабата также отметил постоянный рост конкуренции со стороны российских соперников, которых ни в коем случае нельзя недооценивать, иначе можно оказаться на месте Хибино.