Победителя конкурса "Мой дворик" определят на этой неделе во Владивостоке

Финалистов ждут ценные подарки

21:20, 26 сентября 2016 Общество
0984f45dce25620381b7b6f578aba3b9.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

На текущей неделе во Владивостоке состоится заседание комиссии конкурса «Мой дворик». Жюри предстоит определить победителя и финалистов, которые больше других позаботились о создании в своих дворах и домах удобных условий для всех категорий населения, в том числе и маломобильных - мамочек с колясками, пожилых и людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Напомним, что конкурс проводится в приморской столице второй год подряд в рамках реализации программы «Доступная среда». В этом году в числе конкурсантов - дома на ул. Прапорщика Комарова, 18, Русской, 87, Толстого, 43а, Адмирала Горшкова, 36, Нейбута, 13, Аллилуева, 14 и проспекту Красного Знамени, 160. Конкурсантов оценивают за благоустройство территории, наличие зон отдыха и игровых площадок для детей, наличие пандусов для маломобильных граждан, поручней на лестничных маршах, широких дверных проемов и т.д.

Победитель получит в подарок детский спортивно-игровой комплекс, участники, занявшие 2-ое место, смогут установить в своем дворе новый качельный комплекс, а бронзовые призёры получат парковый диван.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!