Владивостокцы ждут такси часами

Самая известная таксомоторная компания не успевает обслуживать клиентов

17:02, 26 сентября 2016 Общество
438e622006ef34f09f0b38a943a10ca9.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

В течение последних двух недель владивостокцы заметили ухудшение качества обслуживания одной из самых известных таксомоторных компаний города, сообщает РИА VladNews.

Местным жителям теперь приходится ждать такси часами. Стоит отметить, что многие заказывают такси заранее, но в итоге машина вовремя все равно не приезжает.

Корреспонденты РИА VladNews стали сами свидетелями долгого ожидания и решили разобраться, в чем причина.

Данная таксомоторная компания пользовалась популярностью из-за быстрой подачи машины, однако сейчас минимальное ожидание составляет час-полтора.

По словам самих таксистов, на данный момент водителей машин такси стало в три раза меньше. Сейчас заявки, которые составляют меньше 150 рублей, перестали принимать. Отметим, что стоимость бензина увеличилась, а с началом учебного года во Владивостоке вновь появилось множество пробок, поэтому брать заявки до 200 становится невыгодно. Как отмечают сотрудники, уже ночью график заявок на утро забит. Из-за этого приходится увеличивать время ожидания. Сами операторы не гарантируют отправки машины, так как водители сами выбирают себе заявки. Машин в таксомоторной компании стало меньше, а работы больше, однако зарплата не меняется.

- Есть те, кто арендует машину, им вообще тяжело. Берут в аренду, месяц - два работают и уходят. Чтобы заработать тысячу-полторы нужно «пахать» как проклятый с утра до ночи, - рассказал таксист.

Отметим, что ожидание в других таксомоторных компаниях составляет от 40 минут. Из-за утренних пробок и большого потока машин многие теперь не успевают вовремя добраться до работы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!