Секс в космосе смертельно опасен - ученые

Уже скоро космические туристы смогут отправиться в космос

18:04, 25 сентября 2016 Общество
74217e2899594e67292119e8d65693c0.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Ру

Ученые уверены, что секс в космосе может быть опасен для жизни и здоровья человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг


Уже скоро космические туристы смогут отправиться в космос. Наверняка некоторые экстрималы хотели бы попробовать заняться сексом вдали от Земли.

Но ученые категорически против данных экспериментов. По словам специалистов, подобные забавы в состоянии невесомости весьма непросто осуществить. Слиться в экстазе с партнером вряд ли удастся, мужчина и женщина будут постоянно отталкиваться друг о друга и ударяться о стены.

Также яйцеклетка не способна встретиться со сперматозоидом в космосе, поэтому зачатие ребенка среди звезд также невозможно. Как говорят ученые, даже если сперматозоид встретится с яйцеклеткой, эмбрион будет развиваться ненормально и априори не будет здоровым.

Еще одним предостережением ученых является то, что секс в космосе опасен для здоровья. Дело в том, что попытка заняться сексом в космосе может закончиться дистрофией костной массы, сбоями в работе сердца, атрофией мышц и обмороками.

Так что, смельчакам, решившим испытать острые ощущения в космосе, стоит отказаться от этой затеи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!