Владивостокцев ждут насыщенные выходные

Программа мероприятий

7:23, 24 сентября 2016 Культура
11c509d28a05433d5ca384bb69f43806.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

В предстоящие выходные – 24 и 25 сентября – во Владивостоке состоится множество интересных и полезных мероприятий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Культурно-массовые и познавательные мероприятия:

24 сентября в 11 часов - на набережной Спортивной гавани у скульптуры тигрят в рамках празднования Дня тигра состоится мероприятие «День рождения тигрят». Юных жителей приморской столицы ждет выступления творческих коллективов; награждение победителей конкурса рисунков среди учащихся начальных классов школ Владивостока; награждение победителей конкурса чтецов среди воспитанников детских садов Владивостока. Вход свободный.

24 сентября в 12 часов - конкурс танцевальных экологических команд (победители выступят на главной сцене 25 сентября) на центральной площади в рамках празднования Дня тигра. Вход свободный.

24 сентября в 12 часов – просмотр и обсуждение мультфильма «Аленький цветочек» в библиотеке № 4 (ул. Светланская, 205; тел.: 226-91-44). Вход свободный.

24 сентября в 12 часов - на Спортивной набережной Владивостока развернётся Шестая Дальневосточная Сорочинская ярмарка. В программе - выставка-продажа украинской национальной кухни, игровые площадки, вернисаж и творческие мастерские, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Для жителей и гостей Владивостока выступят лучшие самодеятельные творческие коллективы. Вход свободный.

24 сентября в 12 часов – мероприятие «Тихоокеанские глубины» в библиотеке им. И.У. Басаргина (ул. Юмашева, 8; тел.: 244-02-94). Вход свободный.

24 сентября в 12 часов - на площадке возле Дома молодежи (проспект 100-летия Владивостока, 103) состоится первый фестиваль национальных культур «Меридиан дружбы». Гостей праздника ждёт насыщенная концертно-развлекательная программа, кухни различных народов, спортивные состязания, декоративно-прикладное творчество, мастер-классы и множество других приятных сюрпризов. Гости мероприятия смогут отведать блюда национальных кухонь: азербайджанской, русской, корейской, вьетнамской, узбекской, еврейской, татаро-башкирской, немецкой и других. А ценители декоративно-прикладного творчества смогут прогуляться по «Аллее мастеров» и принять участие в мастер-классах по различным направлениям. Кроме этого, в этот день здесь будут организованы спортивные состязания. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в перетягивании каната, беге в мешках, поднятии гири, а также в различных национальных играх. Вход свободный.

24 сентября в 13 часов – кинопоказ «Мультяшка» в библиотеке №5 (ул. Леонова, 21; тел.: 245-54-99).Вход свободный.

24 сентября в 14 часов – городской форум детских СМИ во Дворце детского творчества Владивостока (Океанский проспект, 43). Юным журналистам предстоит испытать свои знания и навыки в конкурсной программе, а также принять участие в тематических мастер-классах, семинарах и тренингах. Участников мероприятия ждёт насыщенная программа. Так, уже в 14 часов начнутся экскурсии по дворцу детского творчества. Юным акулам пера предстоит посетить музеи клуба «Юный патриот Родины», фотографии, истории детского движения Владивостока, а также выполнить ряд творческих конкурсных заданий. К слову, школьники примут участие в конкурсной программе и защитят свои проекты по номинациям: «Лучший репортаж», «Лучший фоторепортаж», «Лучший специальный выпуск газеты», «Лучшая редакция» и «Портрет одного дня» (подготовка репортажа и фоторепортажа о событиях форума), а также во множестве тематических мастер-классах и творческих встречах. Для конкурсантов также подготовлен ряд выставок, открытый кинопоказ работ представителей детских теле- и киностудий Приморского края, игровая программа «Медиакласс». Будет здесь работать и радиостанция от патриотических клубов «Варяг» и «Восток». Участники мероприятия попробуют передать новости форума в прямом эфире. Вход свободный.

24 сентября в 14 часов – экскурс в историю «Потерянные во времени» в библиотеке №13 (ул. Русская, 78; тел.: 232-55-96). Вход свободный.

25 сентября – Владивосток отпразднует День тигра. Карнавальное шествие в честь Дня тигра по Океанскому проспекту до площади Борцов Революции - в 10 часов регистрация колонн – участниц возле Дворца детского творчества (Океанский проспект, 43). В 12 часов начало шествия от Дворца детского творчества по Океанскому проспекту до площади Борцов Революции. Вход свободный.

25 сентября в 11:30 и в 13:30 – познавательный проект «Город профессий» для детей 7-11 лет в библиотеке им. Горького (ул. Некрасовская, 59). Как сообщили организаторы АНО «ПроОриента» и библиотека им. Горького, в рамках проекта ребята познакомятся с самыми разными профессиями. Узнают, какие функции выполняют люди разных профессий на стройке, в порту, на заводе, в аэропорту, в космосе, в цирке. Кроме того, школьникам предстоит сделать человечков из бумаги, подготовить для них униформу и рабочее место, а также запустят рабочий процесс. В ходе занятий каждый ребенок сделает свою книжку «Город профессий». Также в здании библиотеки развернулась выставка «Город профессий», где представлены работы детей за 2015-2016 учебный год. Справки по тел.: 291-11-91.

25 сентября в 12 часов – очередное занятие в «Школе читателя» экскурс в библиотеке №13 (ул. Русская, 78; тел.: 232-55-96). Вход свободный.

25 сентября в 12 часов – познавательно-игровой час «Певучесть есть в морских волнах» в библиотеке №17 (ул. Иртышская, 42; тел.: 236-71-00). Вход свободный.

25 сентября в 13 часов - награждение победителей шествия на площади Борцов Революции; презентации природоохранных организаций; весь день презентация специализированной техники с торжественным вручением профильным структурам, обеспечивающим охрану амурского тигра, выставка техники на площади в рамках Дня тигра. Вход свободный.

25 сентября в 13 часов – очередное занятие в «Школе юного шахматиста» в библиотеке №17 (ул. Иртышская, 42; тел.: 236-71-00). Вход свободный.

25 сентября в 14 часов - на центральной площади будет проходить культурная и развлекательная программа в честь Дня тигра - дефиле победителей конкурса «Экологическая мода»; выступления победителей конкурса танцевальных экологических команд; спектакль от Приморской сцены Мариинского театра; работа локальных площадок. Вход свободный.

25 сентября в 14 часов – просмотре и обсуждение мультфильма «Малыш и Карлсон» в библиотеке №13 (ул. Русская, 78; тел.: 232-55-96). Вход свободный.

25 сентября в 14 часов – мероприятие «Подростковый возраст или инструкция для родителей» в библиотеке им. И.У. Басаргина (ул. Юмашева, 8; тел.: 244-02-94). Вход свободный.

25 сентября в 15 часов – игротека в библиотеке №5 (ул. Леонова, 21; тел.: 245-54-99). Вход свободный.

25 сентября в 18:30 - вечерний концерт в честь Дня тигра: группа «Листья травы», Кэн Хенсли, группа «Звери» на центральной площади. Вход свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!