Жителей и гостей Владивостока приглашают на фестиваль «Меридиан дружбы»

Гостей мероприятия ждёт множество приятных сюрпризов

2:21, 24 сентября 2016 Общество
39d8af6cf19af03a932ea77bab4119c7.jpg
Фото: Фото: sakhalife.ru

В предстоящую субботу, 24 сентября, на площадке возле Дома молодежи (проспект 100-летия Владивостока, 103) в 12 часов начнется первый фестиваль национальных культур «Меридиан дружбы». Организатором мероприятия выступает администрация города Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Гостей праздника ждёт насыщенная концертно-развлекательная программа, кухни различных народов, спортивные состязания, декоративно-прикладное творчество, мастер-классы и множество других приятных сюрпризов.

«На праздничной сцене развернется самая настоящая ярмарка талантов. Многообразие культур различных стран представят диаспоры нашего города, на сцену выйдут также именитые артисты и творческие коллективы Владивостока. Народные песни, танцы и буйство красок национальных костюмов порадуют всех гостей фестиваля. Мы приглашаем на «Меридиан дружбы» всех желающих. Интересно будет и взрослым, и детям», - сказала Ольга Михалёва, начальник отдела по развитию общественного партнерства администрации города.

Гости мероприятия смогут отведать блюда национальных кухонь: азербайджанской, русской, корейской, вьетнамской, узбекской, еврейской, татаро-башкирской, немецкой и других. А ценители декоративно-прикладного творчества смогут прогуляться по «Аллее мастеров» и принять участие в мастер-классах по различным направлениям.

Кроме этого, в этот день здесь будут организованы спортивные состязания. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в перетягивании каната, беге в мешках, поднятии гири, а также в различных национальных играх.

Гостей мероприятия ждёт множество и других приятных сюрпризов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!