Во Владивостоке проходят смотры конкурса «Мой дворик»

Семь конкурсантов претендуют на звание победителей и ценные подарки

16:37, 22 сентября 2016 Общество
ea6351e9dc2e59598fd491ee99e1d11d.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Управляющие компании и ТСЖ приморской столицы принимают участие в общегородском конкурсе «Мой дворик». Семь конкурсантов претендуют на звание победителей и ценные подарки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Напомним, что конкурс проводится в приморской столице второй год подряд в рамках реализации программы «Доступная среда». В этом году в числе конкурсантов дома по ул. Прапорщика Комарова, 18, Русской, 87, Толстого, 43а, Адмирала Горшкова, 36, Нейбута, 13, Аллилуева, 14 и проспекту Красного Знамени, 160.

«Управляющие компании «Наш город», 71-го микрорайона, Советского района, ТСЖ и муниципальная управляющая компания «Центральный» подали заявки на участие в конкурсе «Мой дворик». Сейчас конкурсное жюри проводит смотры данных домов и выставляет баллы по нескольким параметрам, - говорит Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - Конкурсантов оценивают за благоустройство территории, наличие зон отдыха и игровых площадок для детей, наличие пандусов для маломобильных граждан, поручней на лестничных маршах, широких и удобных дверных проемов и т.д.»

Вчера, 21 сентября, первым адресом, который посетила комиссия, стал дом № 43а по улице Толстого. Здесь вход в подъезд оборудован пандусом, есть зоны отдыха и игровые площадки для детей. Члены комиссии помимо положительных оценок сделали и замечание по поводу высокого бордюра, который очень сложно преодолеть мамам с колясками и любому маломобильному человеку. Представители ТСЖ пояснили, что понижение бордюра находится в ближайших планах по благоустройству территории.

Следующий адрес - дом на ул. Прапорщика Комарова, 18: здесь специалисты оценили новые поручни, которые установлены по просьбам жильцов, а также яркие и красочные цветники. Пандусов, к сожалению, во дворе не оказалось.

Далее комиссия посетила и других конкурсантов и выставила баллы за благоустройство территории, доступность двора и дома для маломобильных горожан.

Теперь конкурсному жюри предстоит определить лучшие дома. Победитель получит в подарок детский спортивно-игровой комплекс, участники, занявшие 2-ое место, смогут установить в своем дворе новый качельный комплекс, а бронзовые призёры получат парковый диван.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!