Продовольственная ярмарка на центральной помощи на этой неделе работать не будет из-за Дня тигра

Жителей и гостей города ждет развлекательная программа

11:26, 22 сентября 2016 Общество
1a755696940f43ae429f0c227acf8dc8.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В пятницу и субботу, 24 и 25 сентября ярмарка на центральной площади работать не будет – в связи с подготовкой и проведением одного из самых любимых горожанами праздника - Дня тигра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Гостей уникального праздника, который зародился именно во Владивостоке, ждёт насыщенная развлекательная программа, подготовленная администрацией города.

Празднование Дня тигра начнется уже в субботу, 24 сентября – для юных горожан на набережной Спортивной гавани около памятника тигрятам пройдет детский праздник «День рождения тигрят». На центральной площади состоится конкурс танцевальных экологических команд, встреча и награждение участников международного забега «Владивостокский марафон». В этот же день на Корабельной Набережной откроется мемориальный комплекс, посвященный основателю дзюдо в России Василию Ощепкову и его японским учителям – мастерам боевого искусства. Помимо борцов дзюдо на территории парка установлен еще один небольшой арт-объект – скульптура борющихся тигрят, которые символизируют восточные боевые искусства.

В воскресенье, 25 сентября, празднование стартует с карнавального шествия – надеть костюмы полосатых хищников и пройти по Океанскому проспекту в составе ярких оранжево-чёрных колонн приглашаются все желающие. После шествия горожан ожидает презентация природоохранных организаций Владивостока, специализированной техники, дефиле победителей конкурса «Экологическая мода», выступления победителей конкурса танцевальных экологических команд, спектакль от Приморской сцены Мариинского театра и работа локальных площадок. Завершится масштабное мероприятие музыкальным концертом, хедлайнерами которого станут британский музыкант Кэн Хенсли и популярнейшая группа «Звери».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!