Конкурс для школьников "Экологическая мода" прошел во Владивостоке

Мероприятие прошло в рамках празднования "Дня тигра"

10:59, 22 сентября 2016 Общество
9ebc839fb765ba35d118ef65b933267f.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Вчера, 21 сентября, в рамках празднования Дня тигра во Владивостоке в центре детского-юношеского творчества им. Боневура прошел конкурс «Экологическая мода» среди школьников. В мероприятии приняли участие 150 учеников из различных школ приморской столицы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«В рамках Дня тигра конкурс эко-моды проходит уже второй год. Так как это экологический праздник, то его участники призывают бережно относится к природе и используют материалы вторсырья и мусора для изготовления коллекций. Сегодня на конкурсе представлено 24 коллекции», - рассказала старший специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Татьяна Фролова.

Школьники представили на суд жюри модные платья и шляпы из повседневных бытовых вещей: газет и журналов, старых джинсов и ткани, пробок, упаковки от напитков и конфет, старых пластинок, мусорных пакетов, мешков из под кофе, трубочек, этикеток от одежды и многого другого. Конкурс проходил в трех возрастных номинациях: от 6 до 8 лет, от 9 до 12 лет и от 13 до 16 лет.

Победители во всех номинациях покажут свои коллекции 25 сентября на праздновании Дня тигра. Жители города также могут пройти в карнавальном шествии в костюмах, стилизованных под эко-моду.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!