Полиция и Молодежный ресурсный центр объединились, чтобы уберечь подростков Владивостока от наркотиков

Всего за неполный сентябрь было проведено более 15 профилактических занятий

16:39, 21 сентября 2016 Общество
4adbd87e358e850c874cd22136f08fd7.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Профилактические занятия «Наркотики: не влезай – убьет!» организованы для юношей и девушек Владивостока Молодежным ресурсным центром совместно с правоохранительными органами и при поддержке Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю. На этой неделе занятия состоялись во Владивостокском гидрометеорологическом колледже и в школе №50. Всего за неполный сентябрь было проведено более 15 подобных занятий, участниками которых стали свыше 420 человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В ходе занятий с элементами тренинга подростки узнают, какой непоправимый вред молодому организму наносят психоактивные вещества и алкоголь, об ответственности за хранение и употребление наркотиков. Обязательно смотрят тематические фильмы и другие профилактические материалы. Ребята рассуждают о причинах и последствиях употребления ПАВ, рисуя на доске «дерево жизни». Для закрепления полученной информации специалисты говорят о вредном воздействии психоактивных веществ на душевное состояние человека.

«Такие мероприятия должны проходить в каждой школе, поскольку они помогают не просто в форме запрета понять, что наркотики – зло, а именно поразмышлять и убедиться в том, что это плохо. Эта пагубная привычка никак не поможет в будущем, а наоборот – только навредит», – поделилась впечатления ученица школы №50 Софья Кузнецова.

Молодежный ресурсный центр Владивостока подвел предварительные итоги за минувший период 2016 год проведения профилактических мероприятий: их участниками стали 15 тысяч подростков Владивостока.

«С каждым годом мы стараемся наращивать количество участников мероприятий, улучшать качество занятий. Специалисты центра регулярно повышают квалификацию на тренингах и семинарах, общаются со специалистами правоохранительных органов. Все эти действия направлены на то, чтобы уберечь ребят от пагубных увлечений», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного совета при УМВД РФ по Приморскому краю Андрей Волков.

На этой неделе профилактическое мероприятие «Наркотики: не влезай – убьет!» состоятся 22 сентябряв СОШ №54 (ул. Пацаева, 2).

Подать заявку на проведение бесплатного профилактического занятия преподаватели учебных учреждений города могут по тел.: 222-22-94. Ознакомиться с деятельностью и возможностями МКУ «Молодежный ресурсный центр» можно на сайте: mrc-vlad.ru.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!