Администрация Владивостока предоставляет финансовую поддержку для проведения интересных общегородских мероприятий

Впервые общественники получили деньги на проведение своих мероприятий в 2015 году

15:47, 21 сентября 2016 Общество
08c790fc8f8c7d369e4a2c8f9e93b3e5.JPEG
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Во Владивостоке продолжается реализация мероприятий по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Общественники могут получить финансовую поддержку на проведение интересных для города событий, а также стать получателями субсидий на возмещение затрат по коммунальным платежам и другим услугам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

«Уже в ноябре начнётся приём документов от общественных организаций приморской столицы на получение финансовой поддержки на проведение интересных событий, - рассказала Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - Соискателям финансовой поддержки необходимо разработать идею проведения мероприятия и заинтересовать конкурсное жюри. По итогам отбора лучшие проекты получат финансовую поддержку на проведение мероприятия в размере до 200 тысяч рублей. Эти мероприятия будет реализованы в нашем городе в следующем году».

Напомним, что помощь организациям на реализацию проектов осуществляется в рамках муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Владивостока и развитие общественного партнерства». Впервые общественники получили деньги на проведение своих мероприятий в 2015 году.

К примеру, в этом году благодаря финансовой поддержке администрации Владивостока в городе проведены фестиваль патриотической песни «Восточный форпост», первая межнациональная спартакиады, различные мероприятия по патриотическому воспитанию, лекции и мастер-классы для садоводов, праздник Сабантуй и множество других мероприятий. А уже в ближайшее время будет организована Сорочинская ярмарка.

О более точном времени приёма документов от общественных организаций на получение финансовой поддержки на проведение мероприятий будет сообщено дополнительно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!