Знаменитый корейский дирижер Но выступит во Владивостоке

У господина Но - международное признание

18:13, 20 сентября 2016 Культура
98fd6fd59c39634b85204c82ffb4e172.JPG
Фото: Фото: предоставлено Приморской филармонией

Открытие фестиваля "Дни классической музыки стран АТР" состоится 22 сентября во Владивостоке. Предстоящему событию сегодня, 20 сентября, была посвящена пресс-конференция в Приморской краевой филармонии, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Напомним, фестиваль, в рамках которого выступят творческие коллективы из России, Южной Кореи, Японии, КНР пройдет во Владивостоке с 22 по 26 сентября.

«Фестиваль классической музыки стран АТР - это проект, который родился при вложении многих усилий в рамках международного сотрудничества Приморского края и наших друзей из стран АТР, - сказала на пресс-конференции директор филармонии Анна Николаевна Алеко. - Для нас это яркое и незабываемое событие, так как Приморский край, Владивосток, Приморская краевая филармония, имеют возможность наблюдать именитых артистов, дирижеров».

Как отметила Анна Алеко, открывается фестивальная программа произведениями знаменитого русского композитора Сергея Рахманинова: «И это не случайно, ведь Рахманинов является “самым русским композитором».

Завершится трехдневная программа также Рахманиновым, “Симфонией № 2”.

Кроме того, на приморской сцене выступит самый знаменитый в России корейский дирижер Но Тэ Чол, который является художественным руководителем и главным дирижером оркестра “Пьонг-Тэк филармония”.

Господин Но имеет международное признание среди ценителей классической музыки, он работал со многими оркестрами в США, Словакии, Венгрии, Канаде, Германии, Австрии.

Сам Но Тэ Чол на пресс-конференции рассказал, что впервые посетил Владивосток еще в 1999 году и ему очень нравится здесь работать. Он отметил, что является ценителем русской классической музыки. По его мнению, подобные фестивали необходимы, так как между странами существуют проблемы, а музыка и культура - то, что помогает им понять друг друга и стать ближе.

Кроме того, в фестивале примет участие художественный руководитель и главный дирижер Тихоокеанского симфонического оркестра, Заслуженный артист России Анатолий Смирнов.

Напомним, РИА VladNews разыгрывает билеты на концерты фестиваля. Для того, чтобы получить 2 билета на любой из концертов, вам достаточно просто прислать свое фото с прошлых фестивалей на электронный адрес редакции: [email protected]. Фото принимаются до 12.00 22 сентября, победитель в этот же день сможет получить билеты в редакции.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!