Лишний вес провоцирует потерю памяти - ученые

Число страдающих от плохой памяти постоянно увеличивается

12:49, 20 сентября 2016 Общество
edb6b3fc4e75ab244bc3fcee7692fd1c.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Ученые установили, что негативное влияние на память оказывает диабет, курение, депрессия, низкий уровень образования и даже лишний вес, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

К такому выводу специалисты пришли после того, как проанализировали результаты опроса 18 тыс. человек в возрасте от 18 до 39 лет.

Оказалось, что 20% опрошенных жалуются на проблемы с памятью. При этом количество людей, страдающих от плохой памяти, увеличивалось в старших возрастных группах.

Проанализировав информацию о состоянии здоровья этих людей, а также об их стиле жизни, они увидели, что на умственные способности головного мозга влияют множество факторов. Как оказалось, лишний вес также является одной из причин, которые провоцируют болезнь Альцгеймера. Люди, страдающие от этого заболевания, теряют память. И пока современная медицина не способна бороться с болезнью Альцгеймера.

Чтобы сохранить свою память даже в зрелом возрасте, ученые советуют отказаться от вредных привычек, уделять внимание своему здоровью и получать новые знания. А если нет желания продолжать образование, то улучшить память поможет чтение книг.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!