В Пушкинском театре ДВФУ пройдёт ХVI Дальневосточный фестиваль искусств «Болдинская осень»

Стоимость абонемента - 500 рублей

14:59, 19 сентября 2016 Культура
74bc49e1a453e63d2fe58484d08a875f.jpg

“ Тебя, как первую любовь,

России сердце не забудет…”

Ф. Тютчев

Прошло более двух столетий со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, а память о нем не умирает, любовь к нему не проходит, и слава его все растет.

Пушкин в России давно стал национальным символом. Его произведения включены в школьные хрестоматии, его строчки разошлись на цитаты. В каждом городе есть улица или площадь Пушкина; в местах, где жил или просто бывал поэт, устроены музеи. Но есть и оборотная сторона медали – Пушкин, превращенный в бронзовый памятник, кажется изученным и понятным. А так ли это?

Дальневосточный Пушкинский фестиваль искусств «Болдинская осень» даёт ответ на многие вопросы, объединяя всех, кого осеняет пушкинская лира. Это мероприятие приглашает нас совершить путешествие в мир Александра Сергеевича Пушкина, уже далёкий от нас по времени, но близкий нам по духу, мир необычайно разнообразный и увлекательный, мир красоты и мудрости. Фестиваль «Болдинская осень» даёт возможность еще лучше узнать и еще больше полюбить нашего гениального поэта.

Cтихи и проза; музыкальное, вокальное творчество; хореография, живопись и фото; спектакли и музыкально-поэтические композиции; прикладное творчество и устное народное творчество; интеллектуальная игра «Что, где, когда?» - откроют новые имена участников всех возрастов, неравнодушных к творчеству поэта.

16-23 октября - открытые просмотры-конкурсы по номинациям;

23 октября – Гала-концерт победителей Фестиваля «Болдинская осень-2016»

(программа выступлений конкурсантов по номинациям будет озвучена на открытии фестиваля; стоимость абонемента на спектакли и мероприятия в рамках Фестиваля – 500 рублей )

Будем рады гостям и участникам!

Информация и заявки на участие по тел. 222-95-70; 222-98-50; 89242381886 ([email protected])

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!